Взыскатель — Альфа-банк.

По решению суда владелец ТРЦ «Сити молл» обязан выплатить Альфа-банку 1,9 млрд рублей долга по кредиту, в том числе 1,7 млрд рублей основного долга, — сообщает novokuznetsk.su.

Арбитражный суд Москвы постановил, что эту сумму компания «Сити-молл инвест» должна выплатить банку по кредитному соглашению, заключённому в ноябре 2012 года.

Взыскание обращается на здание ТРЦ в Новокузнецке общей площадью 83,6 тыс. кв.м.

Суд установил начальную продажную стоимость заложенного имущества в размере 2,1 млрд рублей. Реализация имущества будет проведена путем продажи с публичных торгов.

Между тем, суд отложил на 29 июня рассмотрение еще одного иска Альфа-банка о взыскании с ООО «Ист инвест», ООО «Комплекс НК», ООО УК «Сити молл проджект» и ООО «Консалтсервис» 2 млрд рублей по кредиту от 13 ноября 2012 года. Третьим лицом в деле является ООО «Сити-молл инвест».

http://kuzpress.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

3 комментария

  1. Читатель14347

    23.05.2017 08:57 в 08:57

    Не долго музыка играла.

    Ответить

  2. хм...

    23.05.2017 09:22 в 09:22

    Говорят, когда-то здесь стоял домик колдуньи. Когда ее выселяли она место это прокляла… Может не врет городская легенда?

    Ответить

  3. Александр О

    23.05.2017 15:18 в 15:18

    Вы не понимаете что ли? Это же продуманная махинация. Под якобы строительство молла были высосаны все деньги муниципального банка плюс как видим не хило на стороне закредитовались — деньги сперли, с кем надо конечно поделились, руководство альфы явно довольно, ведь кредит не из своего кармана — кредмтные деньги банк просто ресует на счету. Долги по банкротству спишут и останутся лишь десяток миллиардеров, ну и обманутые вкладчики НМБ И альфы если когда- нибудь доля таких операций у него зашкалит и пузыпь лопнет

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромного поражения

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромног…