Управление Россельхознадзора подвело неутешительные итоги проверок в первом квартале 2013 года.

Напомним, в одном из наших материалов уже рассказывалось о том, что в поступающих в некоторые специализированные школы и детские дома Новокузнецка партиях круп были обнаружены серьезные нарушения: где-то продукция была просрочена, где-то не соответствовала санитарным нормам, где-то была оформлена без должных документов. Не лишне напомнить, что использовалась она для изготовления пищи, предназначенной для детей, а не поросят.

 

57 плановых проверок, призванных обеспечить государственный контроль за безопасностью крупы, приобретенной опять же для государственных нужд, привели к составлению 49 протоколов об административном нарушении. Выяснилось, что из поступивших 71,39 тонн крупы 10,33 тонн не соответствовало требованиям нормативных документов. То есть, каждый седьмой приобретенный килограмм связан с определенными видами нарушений. Немало было и крупы, зараженной вредителями при недолжном хранении. 65 образцов отправлено в «Кемеровскую межобластную ветеринарную лабораторию» для проведения соответствующих испытаний.

 

360 килограммов крупы после ранее полученного экспертного заключения было признано полностью непригодной к употреблению и уничтожено.

 

Надежда Тарасюк

NK-TV.COM

 

 

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

За пьяную езду новокузнечанин лишился иномарки и отработает 300 часов на благо общества

Житель южной столицы Кузбасса Евгений Р., наказанный в административном порядке за управле…