В Новокузнецке около кафе, расположенного на проспекте Курако, в местного жителя несколько раз выстрелили из травматического пистолета. Злоумышленника задержали сотрудники полиции.

Выяснилось, что 49-летнему мужчине незадолго этого позвонила сожительница, работающая в кафе. Она рассказала, что один из посетителей постучал в двери заведения, которое уже было закрыто, и попросил продать пирожки. Женщина ему отказала, и он нецензурно обругал её.

Сожитель женщины приехал к кафе, нашёл обидчика и не менее трёх раз выстрелил в его сторону. Одна пуля ранила мужчину в ногу, из-за чего пострадавший потерял сознание. Сам же стрелявший оказал тому помощь и скрылся.

«В результате комплекса проведенных мероприятий оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 49-летний местный житель. Он дал признательные показания. У него был изъят травматический пистолет, находившийся у него на законных основаниях», – сообщили в ГУ МВД Кузбасса.

Новокузнечанин стал фигурантом уголовного дела по статье «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью». Травматическое оружие у него изъяли, сейчас решается вопрос об аннулировании лицензии. Также мужчине грозит до двух лет лишения свободы.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…