Серьёзное ДТП произошло на улице Кирова около двух часов дня во вторник.

 

Неподалёку от цирка столкнулись мотоцикл Хонда и Лада Приора. По словам мотоциклиста, двигавшегося в направлении Левого берега, его вытеснил некий автомобиль на встречную полосу, где он и въехал во встречный ВАЗ. В результате столкновения загорелся сначала мотоцикл, а потом и легковушка.

 

Всего за несколько минут оба ТС оказались полностью охваченными пламенем. До приезда пожарных машина и мотоцикл выгорели полностью. Прибывшие на место пожарные заливали водой обгоревшие и дымящиеся остовы, а также смывали с асфальта разлившиеся горючие жидкости.

av3

Сотрудники новокузнецкой полиции разбираются в обстоятельствах автоаварии. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области, предварительно установлено, что водитель мотоцикла, двигаясь по крайней левой полосе проезжей части, заметил, что автомобиль «Тойота», ехавший впереди по средней полосе, резко стал перестраиваться. Столкновения избежать не удалось. Мотоцикл врезался в иномарку, в результате чего его водитель перелетел через автомобиль и упал на дорогу, а само транспортное средство выбросило на встречную полосу. Здесь он столкнулся с автомобилем «Лада Приора». Эта автоавария завершилась пожаром – загорелись оба транспортных средства. Возгорание сопровождалось громкими хлопками, которые взволнованные горожане приняли за взрывы. Автомобиль «Лада» и мотоцикл выгорели полностью.

 

В результате двойного ДТП пострадал водитель мотоцикла, он получил ссадины и ушибы. По мнению инспекторов ГИБДД, от серьезных травм его уберегла специальная экипировка.

В настоящее время по данному ДТП проводится проверка, по результатам которой виновник автоаварии будет привлечен к ответственности.

av6

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Отсюда перемещаешься куда угодно!

Когда я думаю о Гоголевке, то всегда вспоминаю читальный зал наверху. Как прибегала сюда н…