Сотрудники ГИБДД в Промышленновском районе поздним вечером 24 мая остановили автобус с детьми, который ехал из аквапарка Новосибирска в Кузбасс, а затем два часа не выпускали несовершеннолетних и их сопровождающих, проверяя документы. Об этом редакции VSE42.Ru сообщила организатор поездки Марина Ситникова.

По словам женщины, патруль «805» Промышленновского района в 22:20 остановил автобус, чтобы проверить документы. На это ушло около часа. Марина уверяет, что никаких нарушений инспекторы не нашли, а потому стали проверять бумаги по второму кругу.

– На просьбы взрослых, родителей и руководителей отпустить детей домой, получили отказ. По итогу, ровно два часа ГИБДД держали водителя в машине, а дети с 22:20 до 00:20 сидели в автобусе, не имея возможности выйти даже в туалет, – рассказала Марина, добавив, что один из сотрудников представился, а второй пожелал остаться анонимным.

Затем инспектор якобы позвонил своему начальнику, а после заявил, что водитель нарушил режим труда и отдыха (ехал за рулем более восьми часов), поэтому в отношении него необходимо составить протокол.

– Хотя и по показаниям тахографа (вывели чек) и по показаниям всех свидетелей, автобус ехал семь часов! Все остальное время водитель отдыхал в аквапарке и в гостинице – имеются чеки! – завила женщина.

По ее словам, инспекторы отпустили автобус в 00:20, но отказались его сопровождать. В результате школьники приехали домой около трех часов ночи.

http://news.vse42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У одних убавится, другим прибавится

Изменения в региональный закон «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных д…