Глава Новокузнецка прокомментировал исключение «Металлурга» из числа команд континентальной хоккейной лиги.

Вчера стало известно о том, что совет директоров КХЛ принял решение об исключении из лиги двух команд, одной из которых оказался новокузнецкий «Металлург».

Комментируя произошедшее, президент организации Дмитрий Чернышенко заявил, что «Кузня» от этого только выиграет.
«Если клуб не будет играть в КХЛ, а перейдет в Высшую хоккейною лигу, то освободятся деньги, которые можно будет пустить туда, где есть результат. Там интересная, сильная школа, сам регион богат на таланты, школа будет работать и поставлять игроков, которые потом будут развиваться», — заявил Чернышенко агентству «Интерфакс».

В Новокузнецке к таким высказываниям отнеслись скептически. Глава города Сергей Кузнецов объявил о готовности обращаться в суд и в прокуратуру для восстановления справедливости и защиты интересов команды.

Вместе с тем, в руководстве города и клуба понимают, что махать кулаками после драки может оказаться бесполезно. Поэтому в спорткомитете уже начали заниматься подготовкой пакета документов, необходимых для выступления «Металлурга» в ВХЛ.

https://www.city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Знаете чем хорошее интернет-издание отличается от плохого?

    26.05.2017 01:20 в 01:20

    Тем, что первое никогда не напечатает подобный безграмотный заголок. Отчасти понимаю редакцию, сам был ошарашен с утра этой чудовищной новостью, но «планы металлурга», это за гранью. Хоть бы фамилию указали этого-самого металлурга. Ну а мэр ваш — дешовое pobrecito.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…