Жительница Прокопьевска Галина Саткеева промышляла кражами в торговых центрах Новокузнецка. Злоумышленница похищала кошельки из сумок и пакетов покупателей. Жертвами «гастролёрши» становились пожилые люди.

В декабре прошлого года карманница освободилась из мест лишения свободы, где отбывала срок за совершение аналогичных преступлений. Мать пятерых детей вновь решила промышлять криминальным промыслом. Цыганка приезжала в Новокузнецк и во входном тамбуре магазина подкарауливала dscn4775«клиентов». Ловким движением руки она открывала сумку и похищала кошелёк с деньгами. В некоторых случаях матёрая рецидивистка пользовалась бритвой, разрезая пакеты невнимательных покупателей. На след воровки сотрудники уголовного розыска вышли после того, как она похитила крупную сумму денег с банковской карты пенсионерки. В январе 2017 года, украв очередной кошелёк, цыганка обнаружила кредитку с пин-кодом. Снять деньги с карты Саткеева попросила своего знакомого, но при этом со стороны наблюдала за его действиями у банкомата. Воровка и её «помощник» попали в объективы камер наблюдения, находясь в торговом зале и на парковке у супермаркета. Оперативникам удалось вычислить номер машины, на котором уехала цыганка. Ориентировки на автомобиль были переданы патрульным экипажам. Женщину, подозреваемую в серии краж, задержали при выезде из Новокузнецка. 40-летняя рецидивистка призналась в шести преступлениях. Самый большой ущерб был причинён пожилой новокузнечанке, с чьей банковской карты похитили более 20 тысяч рублей.

При рассмотрении дела в суде карманница свою вину полностью признала. Суд Центрального района Новокузнецка приговорил Галину Саткееву к 4 годам и 6 месяцам исправительной колонии общего режима.

Алексей Иванов

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

За пьяную езду новокузнечанин лишился иномарки и отработает 300 часов на благо общества

Житель южной столицы Кузбасса Евгений Р., наказанный в административном порядке за управле…