Родившийся на Алтае, бывший боец ОМОНа, участник войны в Чечне боксер супертяжелого веса Александр Устинов, известный под прозвищем «Великий»(рост 202 сантиметра), одержал победу техническим нокаутом над бразильцем Рафаэлем Зумбано Лавом (36 лет, 193 сантиметра) в первом раунде рейтингового боя.

Бой, прошедший в английском Болтоне, завершился победой российского боксера, продлившись чуть более 2 минут. Александр Великий сразу обрушил на соперника град прицельных ударов,на которые тот практически не отвечал. Правда, за ногдаун был принят скорее толчок вдогонку в спину — в область ключицы, этого хватило, чтобы бразилец нырнул носом в канвас. Устинов продолжил бомбежку, нанося удар за ударом в голову. Рефери решил, избиение прекратить.

В активе 40-летнего Устинова 34 победы (25 из них — нокаутом) на профессиональном ринге при одном поражении (нокаутом). Зумбано младше оппонента на четыре года, он одержал 39 побед (32 — нокаутом), потерпев 15 поражений (5 — досрочно) и один поединок завершив вничью.

Теперь россиянин по решению WBA должен встретиться с победителем июньского боя за титул регулярного чемпиона мира WBA между американцем Шенноном Бриггсом и пуэрториканцем Фресом Окендо.

Это означает новый виток приостановившейся было после тяжелого и неожиданно безнадежного поражения от болгарина Кубрата Пулева карьеры нашего земляка ( В Новоильинском районе живет его тетя, много его родни проживает в Междуреченске). Это был седьмой поединок Устинова после неудачи. В них он победил таких известных боксеров как Дэвид Туа и Ивица Перкович. Но потом последовал полуторагодичный перерыв перед поединком с Лавом — такой длинный в его возрасте, что казалась карьера Устинова завершена. Правда новый соперник Устинова ( кто бы это ни был -Бриггс или Окендо — будет куда серьезнее).

Александр Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…