В Прокопьевском районе участковые уполномоченные полиции вместе с сотрудниками рыбнадзора пресекли противоправную деятельностью более 40 браконьеров, незаконно ловивших рыбу на реках Чумыш и Ускат.

Как рассказали в пресс-службе областного ГУ МВД, в период нереста браконеры вопреки действовавшему до 25 мая запрету ловили рыбу сетями и выходили на воду в лодках. В ведомстве напомнили, что в это время рыбачить можно было лишь с берега и только на удочку, которая имеет не больше двух крючков.

В ходе ежедневных рейдов правоохранители извлекли из рек десятки километров сетей. Нарушителям грозят административные штрафы в размере до 4 тысяч рублей.

Кроме того, у одного из браконьеров на Ускате полицейские изъяли невод и 50 пойманных карасей. Рыбачил мужчина с моторной лодки. Теперь в отношении жителя района решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».

Отметим, что ограничения но ловлю рыбы до 5 июня сохраняются на реках Мрассу и Кондома, а также в Шорском национальном парке.

Фото: ГУ МВД по Кемеровской области

http://news.vse42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …