Пока ФК «Новокузнецк» устанавливал единоличное лидерство в зоне «Сибирь» третьего дивизиона остальные новокузнецкие клубы сражались в группе «Юг» чемпионата Кузбасса.

Причем соперники были таковы, что случись эти встречи в предыдущем сезоне, то шансов у наших было бы немного. Но нынче все по-другому. Помаленьку выстраивающий игру под рукой Владислава Соснова ЕВРАЗ ЗСМК в Междуреченске в матче с практически вторым составом «Распадской»в первом тайме чаще оборонялся и не всегда удачно: хозяева получили право на одиннадцатиметровый, но распорядились им плохо. А вот во втором тайме роли поменялись: ЕВРАЗ ЗСМК действовал значительно энергичнее и в свою очередь заработал пенальти. Не в пример своему сопернику Владимир Зорин его реализовал. А ЕВРАЗ ЗСМК , получив очередные три очка, поднялся на вторую строчку турнирной таблицы.

Однако столько же очков — по 6 — у ФК «Новокузнецк» ( первое место с разницей забитых — пропущенных мячей 16:1) и у ДЮСШ «Металлург — Запсиб»( третье место, 12:9). Дублеры главной команды играли в Прокопьевске со вчера еще одним из лидеров любительского футбола Сибири «Шахтером».

Молодые новокузнечане сразу захватили инициативу. Талех Исаев с пенальти открыл счет. Овик Ревазян незадолго до перерыва его удвоил. В середине второго тайма Ревазян сделал дубль и … наша молодежь сочла, что дело сделано и , в общем, можно отдохнуть. Это была ошибка. Прокопчане забили первый ответный гол, а потом и второй. Так что концовка встречи была валидольной для наших тренеров.

Еще одна игра подгруппы «Юг» проходила в Калтане, где играли местный «Энергетик» и прокопьевская «ДЮСШ — Бочкари». Первый тайм прошел в равной и почти безэмоциональной борьбе, а во втором «пивные короли» забили два безответных гола, добившись довольно неожиданной победы.

11 июня на стадионе «Запсибовец» ДЮСШ «Металлург — Запсиб» примет в матче чемпионата Кузбасса междуреченскую «Распадскую». А накануне — 10 июня — на стадионе «Металлург» ФК «Новокузнецк» в матче Кубка Сибири будет принимать «Сибирь — М» из Новосибирска. Начало обеих встреч в 17 часов.

Напомню, что с этого этапа Кубка Сибири команды будут играть дважды — на своем и чужом полях. Ответная игра в Новосибирске пройдет уже 12 июня.

«Каролина» Орлова совершила мощный камбэк в матче с «Айлендерс», Сорокин опять остался в запасе

Сегодня состоялась вторая игра первого раунда плей-офф Кубка Стэнли между «Каролиной» и «А…