Хозяин получил ожоги I степени.

Инцидент произошел 4 июня в одном из домов города — гражданин самостоятельно проводил замену инженерных коммуникаций. При этом он нарушил технику безопасности, вследствие чего газовый баллон взорвался. Конструктив здания в результате происшествия нарушен не был, однако сам новокузнечанин получил ожоги I степени.

Об инциденте сегодня рассказала начальник областной жилищной инспекции Ирина Гайденко. Отметив, что все чаще жильцы многоквартирных домов используют газ не только для приготовления пищи, но и для проведения ремонтных работ. Например, при установке натяжных потолков.

Начальник госжилинспекции подчеркнула, что взрыв газового баллона может привести не только к причинению вреда здоровью граждан, но и к повреждению частей как их квартир, так жилых помещений других собственников. Поэтому при ремонте необходимо привлекать специальные организации, которые имеют разрешение на соответствующие работы. Кроме того, любое вмешательство в инженерные коммуникации должно быть согласовано с исполнителями коммунальных услуг и управляющими компаниями.

http://kuzpress.ru

 

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…