Как вы знаете, ФК «Новокузнецк» взял перерыв в чемпионате России среди команд третьего дивизиона. И сегодня, 10 июня, проведет первый из двух матчей финального этапа Кубка Сибири с новосибирской «Сибирью -М» ( ответная игра уже 12 июня). Начало встречи в 17 часов.

А пока мы занимаемся кубковыми разборками и матчами чемпионата Кузбасса, на первое место вышел красноярский «Рассвет — Реставрация», 5 июня обыгравший в Улан — Удэ «Бурятию» — 1:0, а 8 июня в Иркутске разгромивший местный «Зенит — М» — 6:0. У «Рассвета» после 6 проведенных матчей 15 очков при разнице забитых — пропущенных мячей 20:3 ( у нас 13 очков после 5 матчей, 17:3 разница мячей). Подтянулась к нам «Распадская», имеющая после 5 игр 12 очков при разнице забитых — пропущенных мячей 15 — 5. 6 июня междуреченцы, выступающие в чемпионате третьего дивизиона первым составом, отдавая первенство области как правило дублерам, победили в Новосибирске «Сибирь — М» — 2:0.

Так что 23 июня, когда мы в Красноярске в календарном матче чемпионата России среди команд третьего дивизиона встретимся с прошлогодним победителем зоны » Сибирь», который вновь возглавил турнирную таблицу, нашу команду ждет серьезное испытание на прочность. Это будет проверка, насколько мы готовы выиграть, как заявлено, все турниры , в которых участвуем.

В этом смысле игры с молодой и неплохо обученной «Сибирью -М» тоже будут показательными. Напомню, что недавняя календарная игра чемпионата России, которую мы выиграли 2: 1, прошла в очень сложной борьбе. Причем, в конце встречи у нас был удален опытный Грохин, и мы отбивались вдесятером.

Так что кубковые игры пройдут , так сказать, с подтекстом. К слову, ответный гол в наши ворота забил 19 — летний Алексей Михеев, уже забивший в первенстве России 5 голов (он лучший бомбардир турнира) и пробовавший силы в старшей «Сибири».

Получается , что ФК «Новокузнецк» с учетом матча чемпионата проведет с новосибирской молодежкой три игры подряд. И легко не будет ни в одной, особенно если учесть, что в первой кубковой игре нужно будет сделать надежный победный голевой задел, а во второй — удержать преимущество.

Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

От угольной пыли задыхается большой микрорайон Киселёвска

Прокуратура в судебном порядке требует обеспечить соблюдение требований санитарно-эпидемио…