«Сибирь-М» — ФК «Новокузнецк» — 1:2 (1:1)

Судья: П.Васильев (Барнаул).

Голы: Корбут, 18 (1:0). Агеев, 45 (1:1). Бибик, 74 (1:2).

«Сибирь-М»: Иванов, Ковалевский, Корбут (Копаев, 75), Башкиров (Дзуцев, 67), Тарновский, Кощеев (Гайдамак, 56), Губарев (Ерлин, 60), Макаров (Сафронов, 60), Филиппенков, Михеев, Королев (Семенихин, 77).

ФК «Новокузнецк»: Шутиков, Клонов, Горелов (Андреев, 71), Куликов, Котов, Зарубин (Волков, 56), Ускоев (Грохин, 62), Шапырин, Лысков (Волохович, 69), Коршунов (Бибик, 74), Агеев.

Предупреждения: Михеев, 23. Кощеев, 53 (оба — грубая игра). Тарновский, 86 (срыв перспективной атаки) — Лысков, 63 (неспортивное поведение). Котов, 63 (срыв перспективной атаки).

Хозяева поля очень хотели реванша, ну хоть какого-нибудь — пусть 1:0, но победить во что бы то ни стало. И звали новосибирских любителей футбола поболеть за них. Просьба, к слову, была услышана: если на календарную встречу пришли 100 человек, то на кубковую — в три раза больше. И это при том, что «Сибирь -М» проиграла в Новокузнецке безнадежно с точки зрения перспектив выхода в полуфинал — 1:6.

Приятно, что наша команда повела себя солидно: можно было, наверное, и проиграть, даже 0:4, однако новокузнечане не позволили себе такой «расслабухи». Правда, начало встречи осталось за «Сибирью — М»: подключившийся к атаке 19-летний защитник Евгений Корбут открыл счет. До конца тайма этот гол оставался единственным.

Но в самом его конце Станислав Агеев, освободившийся от опеки, подтвердил репутацию спеца по новосибирской молодежке: в трех матчах подряд с «Сибирью — М» Стас заколотил 6(!) мячей ( два в матче чемпионата, три в первой игре четвертьфинала Кубка Сибири, еще один — в повторной встрече). Ответный гол что называется в раздевалку знаменовал переход с началом второго тайма инициативы в наши ноги. Любопытно, что решающий гол мы забили, когда Эдуард Момотов заменил опытных Горелова, Зарубина, Ускоева( правда, вместо него вышел Грохин), Лыскова. Это сделал только что вышедший на поле Артем Бибик.

Кто будет нашим соперником в полуфинале Кубка Сибири, пока не ясно: «Распадская», с «Полимером» закончат «разборки» только к концу августа. Ответная встреча «Бурятии» и «Енисея -М» состоится 1 июля (первая пройдет в Красноярске 14 июня). Разве что исход борьбы в паре «Байкал -М» и «Рассвет — Реставрация» был ясен уже после первой игры в Иркутске : 7:1 выиграли, как вы помните гости).