Уже обмениваются ударами. Пока словесными

17 июня в Лас-Вегасе ( у нас уже будет 8 утра 18 июня) 34-летний россиянин Сергей Ковалев попробует вернуть пояса, которые он потерял в первом поединке против 33-летнего американца Андре Уорда .

Тот бой состоялся в ноябре прошлого года и завершился весьма сомнительной победой Уорда решением судей, которое большинство специалистов сочли проявлением коррупции в профессиональном боксе.

Перед реваншем между Ковалевым и Уордом среди специалистов и болельщиков идет спор о том, сумеет ли Ковалев подобрать ключи к очень неудобному для него американцу. Кто -то даже говорит, что Уорд способен улучшиться, а вот Ковалеву это будет сделать сложнее.

Но, к примеру, 26- летний российский профи Александр Беспутин (7 побед в 7 боях на профессиональном ринге, 5 из из них нокаутом) уверен в другом: «Большинство этих специалистов хорошо разбирается в боксе, я не собираюсь с этим спорить, но есть такая вещь: мне кажется, что как раз у Уорда не осталось чего-то, чем он сможет удивить. Весь первый бой он петлял и фактически ничего не делал. Всю работу делал Сергей. Уорд работал от Ковалева и по сути только уходил от боя, петлял, боролся. У него нет запаса, который он может показать. Сергей же знает, где ему добавить и как боксировать. Мы общаемся с Сергеем и я скажу, что он по-настоящему уверен в себе. Он упорно тренируется, делает все, что должен и прекрасно знает, как ему действовать 17 июня. На мой взгляд, к прошлому бою он подходил с излишним напряжением и даже переживал, считая Уорда гораздо более сложным для себя соперником, чем он оказался в реальности. Уорд, конечно, неглупый парень и свою работу над ошибками обязательно проведет, но мне кажется, что Ковалев сделает ее более качественно».

Сам Уорд ведет себя вызывающе. Например, он принялся «вспоминать», что Ковалев де «хрюкал» в бою с ним от натуги. Понятно, что это говорится, чтобы вывести Ковалева из равновесия. И вообще, Уорд говорит, что собирается «хорошенько повеселиться . Я буду наслаждаться боем. По правде говоря, мне не было очень весело в первом бою. Сейчас, в тренировочном лагере, я делаю многое из того, что не делал уже долгое время, и я чувствую себя отлично и вижу, что мои ноги вернулись ко мне».

Но , кажется, именно злости не хватило Ковалеву, чтобы победить в первом бою. Злости и хорошей подготовки.

«Хочется по-мужски набить ему морду», -отвечает Сергей Ковалев на оскорбления и обещает закончить карьеру Уорда.

Тренер Сергея Ковалева Джон Дэвид Джексон тоже не закрывает рот: «Если по-честному, то Сергею не нужно делать намного больше, чем он сделал в первом бою. В первой половине боя он доказал фанатам, что он может победить Уорда в его же игре. Теперь нам нужно во второй половине боя быть такими же эффективными и агрессивными, как и в первой. Но Сергей доказал, что он лучше. Команда Уорда говорит о том, насколько он был хорош. Если это лучшее, на что способен Уорд, тогда знаете что? Он миновал свой пик, потому что в бою он только выживал. Он пропустил далеко не лучший удар Сергея, и все равно упал. Представьте, если бы Ковалев нанес Уорду свой лучший удар в подбородок. Тогда погас бы свет …Я сказал Сергею: «Если Уорд хочет драться на ближней дистанции, то с учетом твоего удара, постарайся сломать ему ребра, и потом посмотрим, захочет ли он стоять на ближней и принимать на себя этот ущерб. Он не панчер. Захочет ли он оставаться на этой дистанции и размениваться? Сильно сомневаюсь. Они могут пытаться говорить все, что угодно, чтобы дестабилизировать Сергея. Но я сказал Сергею, чтобы он забыл обо всем, когда прозвучит гонг, и показал все самое лучшее, как он это сделал в первой половине первого боя».

Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

ЕВРАЗ ЗСМК выплатил 65 миллионов за сброс отходов в реку

В Кемеровской области природоохранный прокурор добился взыскания с коммерческой организаци…