Объединенная команда ДЮСШ Новокузнецка по велосипедному спорту и Новокузнецкого района по маунтинбайку приняла участие в чемпионате и первенстве Кузбасса по велогонкам по шоссе, посвященным Дню России и Дню города в Кемерове. Им противостояли две команды из Новосибирска, велосипедисты Бердска,Кемерова, Белова, Прокопьевска — всего 120 спортсменов, включая группу девушек.

Надо сразу сказать, что погода была отвратительной: шел дождь с градом, дул порывистый ветер. И это здорово мешало спортсменам.

В первый день соревнований проходила индивидуальная гонка на 10 километров для всех возрастных групп. Лучшим из наших в группе ветеранов стал, что как бы само собой разумеется, неувядаемый Константин Кишко. Учащийся УОР Андрей Киреев, воспитанник ДЮСШ Новокузнецка, был третьим в гонке юниоров.

Во второй день в гонке критериуме по улицам Кемерова на мокром асфальте упал Никита Аболов из Новокузнецкого района , бывший пятым в первый день. Что ,конечно, не прибавило настроения команде. Тем не менее единственная девушка в нашей команде Софья Некрасова была третьей в критериуме. «Бронзу» завоевал Константин Кишко, а Андрей Киреев поднялся на вторую ступень пьедестала почета.

Теперь на очереди — первенство Сибирского федерального округа по маунтинбайку среди юношей , которое пройдет в Новосибирске 1-2 июля. Хочется пожелать нашим велосипедистам сухих трасс.

«Металлург» и «Кузнецкие Медведи» проведут благотворительный матч

Игра, которая состоится 24 марта на «Арене Кузнецких Металлургов» и начнётся в 13:00, буде…