В суде Новоильинского района Новокузнецка начались слушания по делу о смертельном ДТП. Водитель «Лады», управлявший автомобилем в нетрезвом виде, сбил пенсионерку на нерегулируемом пешеходном переходе. Виновник аварии попытался скрыться с места преступления, но очевидцы сообщили о дорожном происшествии в полицию и проследовали за нарушителем.

ДТП в районе остановки общественного транспорта «Улица Косыгина» произошло 28-го марта. В вечернее время у пешеходного перехода водитель «семёрки» не принял меры к снижению скоростного режима и промчался по «зебре». Под колёсами машины оказалась 63-летняя женщина, которая возвращалась домой после работы. Почувствовав глухой удар и, увидев трещину на лобовом стекле, пьяный шофёр догадался, что совершил наезд на человека. Однако водитель не стал оказывать помощь сбитому пешеходу, а предпочёл скрыться. Спасаясь бегством, нарушитель наехал на бордюр. Повредив колесо, хозяин «семёрки»  остановился у обочины и вскоре был задержан экипажем ДПС.По словам дорожных полицейских, шофёр находился в сильной степени алкогольного опьянения, но при этом понимал, что совершил преступление, так как кричал, что «убил человека». Андрей Кузнецов пояснил сотрудникам ГАИ, что находился в гостях у друзей, а после застолья решил покататься на авто. Виновник ДТП сообщил, что его подвела невнимательность, так как в пути он решил прибавить звук на магнитоле, отвлёкся и сбил человека. Испугавшись, скрылся с  места трагедии. Нарушитель согласился пройти обследование на месте и «дунуть в трубочку». Прибор показал, что водитель нетрезв. На владельца «Лады» был составлен протокол об административном правонарушении, а материалы были переданы в следственный отдел УМВД Новокузнецка.

Женщина, сбитая на пешеходном переходе, была  госпитализирована в 29-ую городскую больницу. Однако через несколько часов пациентка скончалась от множественных травм. Причастность  Андрея Кузнецова к гибели пешехода была полностью доказана. При рассмотрении дела в суде представителем прокуратуры Новокузнецка было оглашено обвинительное заключение. Подсудимый свою вину признал частично.  Потерпевшей стороной был заявлен гражданский иск о компенсации морального ущерба. Родной сын погибшей женщины просит взыскать с виновника ДТП 1 миллион 400 тысяч рублей. В настоящее время судом допрошены инспекторы патрульной службы, которые задерживали пьяного нарушителя, а также ряд других свидетелей по данному уголовному делу. Напомню, что за данное преступление виновнику смертельного ДТП грозит от 2 до 7 лет лишения свободы.

Алексей Иванов

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Металлург» и «Кузнецкие Медведи» проведут благотворительный матч

Игра, которая состоится 24 марта на «Арене Кузнецких Металлургов» и начнётся в 13:00, буде…