В Таштаголе закрыли незаконно работавший летний лагерь, где отдыхали 69 детей, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Кемеровской области.

«В ходе контрольно-надзорных мероприятий был установлен факт организованного отдыха 69 детей в возрасте 7–15 лет в детском лагере с круглосуточным пребыванием на базе МБУ «Губернский центр горнолыжного спорта и сноуборда» в Таштаголе, не входящем в региональный Реестр организаций и баз отдыха и оздоровления детей Кемеровской области и начавшем работу без уведомления органов Роспотребнадзора», — говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что лагерь организован юридическим лицом — новокузнецким центром образования «Карьера».

В ходе административного расследования установлены нарушения требований санитарных правил и нормативов, в их числе: отсутствие документа о соответствии лагеря требованиям действующих санитарно-эпидемиологических правил и нормативов; отсутствие в лагере медицинского работника; отсутствие необходимой медицинской документации у детей.

«По результатам административного расследования в отношении юридического лица составлены протоколы по ст. 6.3 КоАП РФ об административном правонарушении и о временном запрете деятельности. Материалы направлены в Таштагольский городской суд для вынесения решения. В отношении 2 должностных лиц детского лагеря составлены протоколы по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ», — отметили в пресс-службе ведомства.

В Роспотребнадзоре добавили, что работа лагеря приостановлена, дети вывезены.

В настоящее время проводится разъяснительная работа с родителями детей, отдыхавших в данном лагере, на предмет реализации своих прав на возмещение в судебном порядке причинённого ущерба, компенсации морального вреда и других убытков.

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …