23 июня ФК»Новокузнецк» проведет, возможно, самый важный матч в нынешнем сезоне,по крайней мере важнейший на этом этапе чемпионата, в котором по заверениям руководства нашего клуба мы намерены выиграть все турниры: в Красноярске мы сыграем с возглавляющим турнирную таблицу (15 очков после 6 проведенных игр, у нас 13 очков после 5 встреч) местным «Рассветом — Реставрацией», к слову, прошлогодним победителем зоны «Сибирь.»

Накануне, к слову, в нашей зоне было сыграно два матча, в одном из которых произошло аж три знаменательных события. Я имею ввиду первую после пяти поражений подряд на старте чемпионата победу барнаульского «Полимера»над иркутским «Зенитом -М» — 3:1, первые забитые им в нынешнем сезоне голы и уход с последнего места, куда упал соперник барнаульцев. Кемеровская СДЮСШОР одержала две победы подряд : над «Зенитом -М» — 3:0( 16 июня) и «Бурятией» — 1:0 (18 июня). «Бурятия» , между прочим, накануне играя в Новосибирске с 37 минуты в меньшинстве, вырвала ничью , уступая «Сибири -М» в счете, — 2:2. СДЮСШОР обошла «Сибирь -М», выйдя с десятью очками на 4 место.

Нас это пока мало колышет, но в свете игры с лидером турнира и дальше — с «Енисеем — М», который по потерянным очкам, несмотря на 6 место, идет вровень с нами, может иметь значение.

23 июня, к слову, «Енисей — М» принимает «Распадскую», играющую в третьем дивизионе основным составом, а 25 июня станет соперником ФК «Новокузнецк» ( а «Распадская» в принципиальной схватке сойдется с «Рассветом — Реставрацией» — вот такими горячими будут предстоящие пятница и воскресенье).

Ранее мы сообщали, что ФК «Новокузнецк» вышел в полуфинал Кубка Кузбасса. 22 июля на этой стадии турнира нашим соперником будет » Распадская» , в полуфинале вынесшая со свистом прокопьевский «Шахтер» нынешнего розлива — 7:0.

Сообщим любителям футбола, что 24 июня на стадионе «Запсибовец» состоится принципиальнейшая игра между командами «ЕВРАЗ — ЗСМК» и ДЮСШ «Металлург — Запсиб», которые занимают второе( ДЮСШ) — третье места в первенстве области зоны «Юг».

Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …