По предварительным данным, 13 кузбасских выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов по разным предметам, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

«В Кузбассе высшую оценку получили 13 выпускников: 4 – по информатике и ИКТ, 5 — по физике, 3 — по литературе, 1 — по обществознанию», — сообщила на пресс-конференции заместитель губернатора Елена Пахомова, отметив, что в 2016 году по физике и информатике оценки «100 баллов» не было.

В ведомстве отметили, что в целом ЕГЭ в 2017 году прошли в штатном режиме без сбоев и технологических нарушений. Было зафиксировано шесть нарушений: три факта использования телефона и три случая использования шпаргалок. В основной период работали 77 пунктов проведения экзамена. Утечек заданий на территории Кемеровской области не зафиксировано.

На сегодняшний день стали известны результаты ЕГЭ по семи предметам – географии, информатике и ИКТ, математике базового уровня, математике профильного уровня, физике, обществознанию, литературе. В настоящее время проходят проверки экзаменационных работ по остальным предметам.

В пресс-службе напомнили, что в 2017 году в Кузбассе в региональной базе данных для сдачи единого государственного экзамена было зарегистрировано 11 тыс. 431 человек. Основной период сдачи экзаменов завершили ЕГЭ по химии и истории, которые состоялись 19 июня. С 20 июня по 1 июля предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ.

НГС.НОВОСТИ

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Орлов забил, Бобровский проиграл в пятый раз подряд

Сергей Бобровский пропустил 4 шайбы от «Бостона», отразив 17 бросков из 21. «Флорида» усту…