В четверг, 22 июня, на большей территории области ожидаются дожди, грозы, град и усиление ветра до 21 метра в секунду. В то же время температура воздуха будет достаточно высокой – 27–32 градуса.

Сотрудники МЧС просят кузбассовцев соблюдать элементарные правила безопасности. В частности, не купаться на несанкционированных пляжах и других водоёмах, не плавать в состоянии алкогольного опьянения и не оставлять детей без присмотра у воды. Также родителей убедительно просят не оставлять детей одних в комнате, чтобы избежать угрозы их падения из окна.

«В жаркую погоду избегайте продолжительного воздействия прямых солнечных лучей и длительного пребывания на улице. Особенно это касается пожилых людей и людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. При передвижении на автотранспорте учитывайте, что под действием высоких температур дорожное покрытие может деформироваться, соблюдайте скоростной режим и дистанцию», – сообщили в ГУ МЧС Кузбасса.

Также кузбассовцам напоминают, что не стоит пережидать непогоду у недостроенных зданий, одиноко стоящих деревьев и опор линий электропередач. Автомобили советуют парковать в гаражах и на закрытых стоянках.

Больше информации о погоде вы можете найти в соответствующем разделе на A42.RU.

http://gazeta.a42.ru/

Фото: Архив A42.RU

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капремонт домов в Кузбассе — две новости, хорошая и плохая

Программа капитального ремонта многоквартирных домов Кемеровской области предлагается прод…