В Новокузнецке вынесли приговор бывшему начальнику дополнительного офиса Сбербанка РФ Татьяне Хисамудиновой. Руководитель структурного подразделения финансового учреждения оформляла кредитные карты на физических лиц и обналичивала их через банкоматы. За полтора года мошенница присвоила более 4 миллионов рублей.

Афера с кредитками вскрылась в августе 2015 года. К мошенничеству оказалась причастна Татьяна Хисамудинова, возглавлявшая офис Сбербанка на улице Тореза в Заводском районе Новокузнецка. Оперативники выяснили, что финансовыми махинациями банковский работник промышляла с 2013 года. Имея доступ к базе данных клиентов, Хисамудинова предоставляла фиктивные заявления от граждан о получении банковских карт с установленным кредитным лимитом для последующего снятия денежных средств. В итоге мошенница произвела активацию более ста кредиток на клиентов, которые не являлись банковскими заёмщиками. В течение полутора лет банкирша пользовалась картами, совершая покупки в магазинах и, снимая деньги в банкоматах. Преступную схему по снятию наличных денег с кредитных карт выявили сотрудники службы безопасности финансового учреждения. Полицейские доказали причастность жительницы Новокузнецка к хищению крупной суммы. Руководитель дополнительного офиса Сбербанка была уволена с занимаемой должности и оказалась под следствием.

При рассмотрении дела в суде Татьяна Хисамудинова свою вину в совершённом преступлении признала и даже возместила часть ущерба. За мошенничество в особо крупном размере экс-банкирше грозило до 10 лет лишения свободы. В последнем слове подсудимая попросила не лишать её свободы и заявила, что полностью рассчитается с банком. Суд Центрального района Новокузнецка назначил бывшей сотруднице Сбербанка наказание в виде 2 лет и 6 месяцев исправительной колонии общего режима. Татьяну Хисамудинову, которая во время судебного разбирательства находилась под подпиской о невыезде, взяли под стражу в зале заседания.

Алексей Иванов

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …