Одним из важейших в первенстве Кузбасса стал на минувшей неделе матч между занимавшей второе место ДЮСШ «Металлург-Запсиб» и идущей следом командой ЕВРАЗ ЗСМК. Но если для заводчан приоритетным является предстоящее первенство ЕВРАЗа в Кочканаре, то для ДЮСШ таковым является скорее чемпионат области. Однако дублеры главной команды провели отчетную игру без особого энтузиазма и сноровки, почти сразу отдав инициативу сопернику , у которого был заметен действовавший справа в силовой манере Михаил Красич.

dsc_1397Впрочем, поначалу угроз особых евразовцы не создавали и вообще постепенно утратили инициативу,поскольку молодежная команда получше комбинировала, удерживая мяч и убегая в контратаки. Гол пришел из ниоткуда: падача на ворота , защита оставляет игрока без присмотра прямо во вратарской площадке, следует удар головой, а затем добивание мяча — 1:0 ЕВРАЗ ЗСМК повел в счете. Однако к концу тайма у молодежки получилась быстрая атака слева, и Денис Платоненко с острейшего угла послал мяч в дальний угол -1:1.

Во втором тайме «качели» продолжились: то одна команда на время прибирала игру, то другая. И вдруг Артем Морозов «сочиняет» маленький шедевр, подсекая мяч, который по дуге опускается в дальний угол ворот впритирку со штангой. Попытки молодежной команды отыграться были неубедительны, обычная напористость ее нападения куда-то испарилась в этот душный день субботы. А вот еще одна атака команды ЕВРАЗ ЗСМК завершилась голом: оставшийся опять один прямо напротив вратаря нападающий как-то неуклюже, но надежно забросил мяч шведой в ворота — 3:1.

Времени отыграться у молодежи было полно, но оно было разбазарено. Гол с пенальти за игру рукой был забит, когда его уже не было -3:2.

ЕВРАЗ ЗСМК вернул второе место в турнирной таблице первенства Кузбасса. И едет к «Бочкарям», где 1 июля проведет очередную встречу первенства области. Думается проблем не будет, хотя «пивные короли» вырвали в минувшем туре победу в Междуреченске у дублеров «Распадской» — 4:2.

Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…