Детский сад «Гнёздышко» работает с 1968 года, за прошедшие годы заметно износилось и требовало ремонта, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

«Работы начались в апреле и к августу должны завершиться. На приведение объекта в порядок будет направлено 3 млн руб. На время реконструкции воспитанники детского сада распределены по действующим дошкольным учреждениям», — рассказали в ведомстве.

Подрядчики усилили цоколь, заменили крыльцо и козырек, смонтировали пластиковые окна. В настоящее время строители занимаются отмосткой и отделкой фасада, который будет утепленным и вентилируемым. Также будет отремонтирована кровля.

В пресс-службе добавили, что во дворе детского сада спилили аварийные деревья, выкорчевали пни, демонтировали старое ограждение для его замены новым. Будет благоустроена территория.

«Детсад рассчитан на 130 мест. В нем пять групп, включая три общеразвивающей направленности и две — компенсирующей. Более 10 лет образовательное учреждение работает по знаменитому во всем мире методу Марии Монтессори», — добавили в ведомсве, отметив, что эта методика способствует развитию у ребёнка собственной мотивации к обучению.

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Каролина» Орлова совершила мощный камбэк в матче с «Айлендерс», Сорокин опять остался в запасе

Сегодня состоялась вторая игра первого раунда плей-офф Кубка Стэнли между «Каролиной» и «А…