В Мысках полицейские наградили местную жительницу, которая спасла от падения из окна пятилетнюю девочку. Её поощрили за неравнодушие, ответственность и активную гражданскую позицию.

Инцидент произошёл утром, около 10:00, сообщили в ГУ МВД Кузбасса. Женщина увидела девочку, сидевшую, свесив ноги, на подоконнике на четвёртом этаже многоквартирного дома. Она вызвала полицию, а сама в это время убедила девочку слезть с подоконника и закрыть окно.

Инспекторы ПДН долго не могли попасть внутрь. Только через какое-то время им открыли заспанные мужчина и женщина. Выяснилось, что накануне они употребляли алкоголь и утром отсыпались. А заскучавшая девочка подставила к окну стул, залезла на подоконник, сама открыла деревянное окно, села на край и свесила ноги на карниз.

«В отношении матери девочки полицейские составили протокол по статье „Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних“. В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет наложение штрафа в размере 500 рублей. Собранные материалы полицейские направили в комиссию по делам несовершеннолетних для принятия решения», — сообщили в областном ведомстве.

Также руководство МВД по городу Мыски решило поощрить местную жительницу за неравнодушие.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …