Новокузнечанин дважды обворовал один и тот же павильон.

 

Впервые пропажу имущества из торговой точки по продаже и ремонту сотовых телефонов его хозяин обнаружил в марте. Злоумышленник отжал дверь помещения, проник внутрь и забрал несколько телефонов, зарядных устройств и флэш-карт. Никаких следов на месте преступления подозреваемый не оставил. По записи с камеры видеонаблюдения опознать злоумышленника тоже не представлялось возможным.

 

Вторая кража из того же павильона была совершена в апреле. Ущерб, причинённый владельцу, составил более пяти тысяч рублей. Как и в первом случае, никаких следов сотрудники полиции на месте преступления не обнаружили. Однако на этот раз камера наблюдения запечатлела вора более детально, и полицейским удалось рассмотреть лицо злоумышленника. Сотрудники патрульно-постовой службы, которым показали запись, узнали мужчину. Некоторое время назад они задерживали его по подозрению в совершении уличного грабежа. Причастность мужчины к преступлению не подтвердилась, однако сведения о нём в базе данных сохранились.

 

По месту жительства, куда прибыли сотрудники полиции, подозреваемого не оказалось. Задержан он был чуть позже в посёлке Форштадт, где скрывался от стражей порядка.

Задержанный год назад приехал в Новокузнецк из Амурской области, где был судим за кражу. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

Источник: Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Уже вспарились

С наступлением первых тёплых дней  городские автобусы, которые в обиходе новокузнечан…