Проведение ближайшей переписи населения потребует финансирования в объеме 50 млрд рублей, сообщил руководитель Федеральной службы государственной статистики Александр Суринов журналистам в среду.

В закон внесены изменения, теперь мы имеем право собирать данные с помощью интернета, использовать электронные вопросники. С этой точки зрения все готово. Вопрос в финансировании. (.. .) Надеюсь, что в июле должно как-то разрешиться. Я надеюсь, разрешится в пользу переписи населения, потому что мы должны ее проводить не реже, чем в 10 лет.
Александр Суринов
Руководитель Федеральной службы государственной статистики

Он также отметил, что методология переписи будет зависеть от объемов финансирования.

«Мы готовы ко всему. Если наша смета будет поддержана, мы планируем проводить перепись с использованием планшетов, интернета, машиночитаемых документов», — сказал глава Росстата. Он также подчеркнул, что Росстат не планирует вносить серьезных изменений в переписной лист, который использовался при проведении переписи населения в 2010 году. Однако, по его словам, будут проработаны вопросы, позволяющие корректно оценить миграцию.

«У нас есть определенные обязательства перед нашими коллегами из стран СНГ и Евразийской экономической комиссии, мы должны более подробно задавать вопросы, которые позволят корректно оценить миграцию, в том числе, трудовую», — сказал Суринов. Ранее сообщалось, что следующая всероссийская перепись населения пройдет в 2020 году.

https://news.mail.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У одних убавится, другим прибавится

Изменения в региональный закон «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных д…