Около 18 часов среды. Мы стоим у Малой ледовой арены, где сейчас состоится необычная хоккейная встреча, подоплеку которой с небольшими вариациями описывают так. В прошлом году во время мастер – класса, который проводили Сергей Бобровский и Дмитрий Орлов, любительская команда «Энергия», играющая в Ночной лиге, получила право (выиграла лот) на игру с нашими звездами Национальной хоккейной лиге. Но в прошлом году сыграть не удалось, однако, коль было обещано, матч должен состояться.

Действующие лица постепенно собираются к месту события: вижу Кирилла Капризова, «маскирующегося» под Леликова, Марка Скутара и Константина Турукина. Подходит Дмитрий Орлов, а следом Сергей Бобровский, к которому немедленно выстраивается небольшенькая очередь сфотографироваться с лучшим вратарем мира. Сергей не отказывает никому.

А на льду арены уже идет разминка, игроки делятся на две команды: в одной Капризов и Бобровский, в другой – Орлов и Штайгер. Дима , видимо, по этому случаю отдает свой свитер «Вашингтон Кэпиталс» Марку Скутару – пусть примерит… Трибуны комментируют, что такому составу позавидовали бы многие клубы. Да уж!

Первый гол проводит звено Капризова, передачу партнеров замыкает Иван Сазыкин. В ответ разгоняет атаку Дмитрий Орлов и Костя Турукин добивает шайбу в пустые ворота. На трибунах ропот: мол, не слишком ли легко пропускает лучший вратарь мира? В одном из моментов Евгений Штайгер пускает после паса из-за ворот шайбу аккурат в домик. Трибуна одобрительно комментирует: на контракт уже заработал.

Вот так – с шутками и приколами — проходит эта игра, в которой, к слову, визави Бобровского на противоположном конце площадки получает в ворота чуть больше. Хотя дело не в голах, а в удовольствии от игры.

— Играть против лучшего вратаря планеты – огромная честь и интерес: сможем ли мы ему забить? – улыбается Иван Сазыкин.

-А трудно ли было его уговорить сыграть с вами?

-Очень просто! Сергей делает все для популяризации хоккея в городе.

Бобровский уступает место в воротах партнеру. Есть время немного поговорить.

— Впечатления очень хорошие, — говорит Сергей,- Ребята это выиграли. В том году не получилось, решили сыграть сейчас.

В заключение Сергей Бобровский поздравляет всех земляков с Днем любимого города (не сомневайтесь – так и сказал): «Новокузнецк – мой родной город. Здесь я родился и вырос. Пусть он живет и расцветает!»

-Надеюсь, что они получили удовольствие от игры с нами, — говорит Дмитрий Орлов о своих соперниках. Разговор заходит о неудачах клуба «Вашингтон Капиталс». Орлов произносит слова не мальчика, а мужчины: «Что же, мы должны смириться, понять причины поражения и просто двигаться вперед. Мы профессионалы, мы должны быть сильными…»

Наверное, эти слова можно адресовать и «Металлургу»,переживающему не лучшие времена.

dsc_0037

dsc_0047-1

dsc_0054-2

dsc_0055

img_3113

img_3119

img_3140

img_3148

img_3149

img_3159

img_3190

 

Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

3 комментария

  1. Читатель33196

    29.06.2017 12:36 в 12:36

    круто

    Ответить

  2. сантехник

    02.07.2017 00:36 в 00:36

    Где Ваше Новокузнецкое СЛОВО !!!

    Ответить

  3. сантехник

    02.07.2017 00:54 в 00:54

    Между прочим Овечкин ,хотел задать вопрос про Металлург на прямой линии Президенту!!! Не получилось! Обидно!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …