Запуск фонтана у администрации города и на Театральной площади состоится в 13 часов.

Это время значится в перечне праздничных первомайских мероприятий, подготовленных соответствующими службами администрации города.

 

В центре города местом культурного досуга новокузнечан в этот день станут сразу несколько точек – Площадь торжеств, Театральная площадь, площади у цирка и кинотеатра «Сибирь», парк им. Гагарина, а также крыльцо администрации города, где в 12 часов начнет свое выступление губернаторский джаз-клуб «Геликон». Художественные выставки и ярмарки, концерты и конкурсы, спортивные соревнования и различные шоу, подготовленные организаторами, постараются помочь новокузнечанам обрести весеннее-праздничное настроение.

 

В Кузнецке аналогичные события будут разворачиваться в Саду алюминщиков, у памятника Ленину и в музее-заповеднике «Кузнецкая крепость», в Новоильинке и Заводском районе – на Площади общественных мероприятий, естественно. Жителей и гостей Куйбышевского района ждут у ДК им. Дзержинского и ДК «Горняк». Учитывая географию Орджоникидзевского района, местом народных гуляний станет сразу несколько точек на его карте — ДК «Шахтостроитель», ДК им. Маяковского, ДК им. XIX Партсъезда и Площадь общественных мероприятий в Новобайдаевском микрорайоне.

Правда, разнообразием и оригинальностью мероприятия, проводимые в различных уголках города, не отличаются.

 

Надежда Тарасюк

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …