Ювелирные украшения на несколько миллионов рублей похищены в ночь с 25 на 26 апреля из ювелирного отдела.

 

Злоумышленники на пути к поставленной цели проявили чудеса изобретательности. Непосредственно в магазин, где находится ювелирный отдел, воры из подвала проникли по трубе воздуховода. Для того, чтобы их не зафиксировали датчики движения, реагирующие на тепло, новокузнецкие джентльмены удачи выстроили целый тоннель из картонных коробок, по которому передвигались, оставаясь невидимыми для охранной аппаратуры. Сигнализация сработала лишь при вскрытии сейфа.

 

С этого момента у воров времени на отступление оставалось совсем мало, поэтому, отступая, они растеряли несколько пригоршней украшений из драгоценных металлов. Пока две охранные конторы (одна охраняла сам магазин, вторая — сейф) пытались разобраться с тем, что происходит, злоумышленники спокойно покинули место преступления.

 

По предварительной оценке, похищено ценностей на сумму около 5 миллионов рублей. На руку преступникам сыграло желание владельцев магазина сэкономить на охране. Если бы здесь были установлены датчики, реагирующие на любое движение, а не дешевые, срабатывающие только на теплокровных существ, уловка с картонным тоннелем не прошла бы.

Ведется следствие.

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Уже вспарились

С наступлением первых тёплых дней  городские автобусы, которые в обиходе новокузнечан…