ФК «Новокузнецк» — «Чита-М» — 3:0 (1:0)

3 июля. Новокузнецк. Стадион «Металлург». 1500 зрителей

Судья: П.Васильев (Барнаул).

Голы: Агеев, 35 (1:0). Агеев, 60 (2:0). Агеев, 78 (3:0 – с пенальти).

«Новокузнецк»: Шамов, Грохин, Горелов (Андреев, 62), Котов, Лучшев, Куликов, Ускоев (Зарубин, 61), Шапырин (Пешков, 82), Лысков (Волохович, 69), Коршунов (Клонов, 46), Агеев (К) (Бибик, 79).

«Чита-М»: Филинов, Глухов, Анохин, Казарян, Чик (Лутцев, 61), Волгин, Каменев, Марков (К), Кошечкин, Никонов, Ловиков.

Предупреждение: Каменев, 33 (неспортивное поведение).

Полторы тысячи зрителей, обозначенных в протоколе матча на глазок, наверное, вызвали бы недоумение, кабы не знать, что многие из них пришли по «разнарядке». Но, согласитесь, что здорово было слышать звонкие детские голоса, даже раздававшиеся не в тему — когда атаковали гости. А уж когда с поля скандированием :»Молодец!» — провожали автора хет — трика капитана ФК «Новокузнецк» и героя встречи Стаса Агеева, то было совсем приятно. Да и хочется верить, что из тех кого привлекли на стадион «силком» на следующую игру (9июля) придут сами.

Надо думать, что гости из Читы тоже редко играют при такой аудитории, и это их несомненно подстегнуло: читинская молодежка, проигравшая накануне «Распадской»- 2:7, упиралась вовсю, при каждом удобном случая отправляясь в контратаку. Правда, в атакующих действиях гости не преуспели, зато в обороне держались практически до конца первого тайма, когда Стаса Агеева вывели пасом в «окно» в защите гостей почти по центру ( чуть правее) ворот и он, прижав мяч к полю, плотным ударом загнал его в дальний угол. Это было словно сигналом для массированных атак хозяев, которые создали несколько голевых моментов подряд, но, увы, не реализовали их.

Второй тайм начался с атак нашей команды, но гости отбились. И тут снова отличился Стас Агеев: подхватив мяч, он прошел поперек поля вдоль штрафной гостей и, выбрав момент, мощно пробил под перекладину. Красивейший гол стал восьмым для него в сезоне. Но был и девятый, забитый Агеевым с пенальти, заработанном гостями на нем самом. И наказал читинцев Стас тоже сам. Удар , может, и не слишком получился: мяч полетел под ноги киперу, но был сильным и к восторгу публики влетел в сетку — 3:0.

С 9 голами Станислав Агеев возглавил гонку бомбардиров зоны «Сибирь» третьего дивизиона. Его почти сразу заменили, и он огреб бурю благодарностей публики, как сказано выше.

Отметим, что 2 июля кемеровская СДЮСШОР проиграла в Новосибирске «Сибири -М» -1:3, а преследовавший нас по пятам «Рассвет — Реставрация» был наголову разбит в красноярском дерби «Енисеем — М» — 2:4. Таким образом мы оторвались от «Рассвета» на 4 очка. Это преимущество надо бы закрепить 9 июля в матче с барнаульским «Полимером»( начало в 17 часов).

Пека Дементьев

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капризов забил зрячим броском из-за ворот — видео гола

Кирилл Капризов забросил 45-ю шайбу в сезоне в матче против «Лос-Анджелеса» (3:1). Нападаю…