Сегодня 4 июля в родильных домах Новокузнецка родителям 18 мальчишек и девчонок, появившихся на свет в День города, 3 июля, впервые будет вручен памятный адрес «Рожденному в Новокузнецке».

Памятный адрес «Рожденному в Новокузнецке» утвержден постановлением администрации города Новокузнецка в мае этого года и вручается при условии рождения ребенка в городе Новокузнецке в День города, который отмечается в первое воскресенье июля.

Памятный адрес имеет размер 280х280 см, выполнен в цветовой гамме бордо с серебром. Металлическая плакетка, выполненная базовым цветом основы под «серебро» с цветной печатью и включающая: изображение абриса значимых исторических мест города Новокузнецка XX века; поздравительный текст ребенку, рожденному в Новокузнецке в День города; подпись главы города Новокузнецка. Символический ключ города Новокузнецка высотой 115 мм, исполненный в технике барельефа 4-6 мм из металлического сплава «нейзильбер» серебристого цвета. Дизайн ключа выполнен в стиле, принятом в России на рубеже VII-VIII веков.

Вручение памятного адреса в родильном доме №1 (ул. Сеченова, 17б) проведёт руководитель администрации Центрального района Н.Ю. Маслов – в 14.00. Во 2-м роддоме (пр. Ижевский, 16) А.А. Ермолаев – 13.30.

Пресс-служба Администрации г. Новокузнецка

http://kuzpress.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Уже вспарились

С наступлением первых тёплых дней  городские автобусы, которые в обиходе новокузнечан…