Назван перечень традиционных мест отдыха и прогулок, где, в соответствии с постановлением Коллегии администрации области, запрещена розничная продажа всех видов алкогольных напитков.

Площадь их не поставлена в зависимость от запрета: она может быть и 70 квадратных метров, и 181 966. Цифры основаны на примере конкретных объектов.

 

В Новокузнецке в этот список вошли площади Побед и им. Маяковского, Театральная площадь, площадки около цирка и кинотеатров «Сибирь» и «Октябрь», окрестности практически всех административных зданий и домов культуры, а также, естественно, городской парк культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина.

 

На всякий случай, как в инструкциях для пользования изготовленными на Западе игрушками, указаны и другие потенциально нежелательные места для торговли спиртным. В частности, и представляющие повышенную опасность для жизни и здоровья людей. В них вошли взрываемые блоки угольных разрезов, склады взрывчатых веществ на крупных промышленных предприятиях, а также цеха по производству ряда химических веществ.

 

Надежда Тарасюк

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …