В Кемеровской области найден мужчина, который неделю не мог выйти из глухой тайги, сообщает пресс-служба областного УМВД.

«В дежурную часть отделения по Чебулинскому району поступило сообщение от жителя города Белово. Он рассказал, что его брат, житель поселка Боровой Чебулинского района, заблудился в тайге.

Полицейские выяснили, что ещё два дня назад мужчина через лес ушёл в соседнюю деревню Алексеевка и заблудился. После неудачных попыток самостоятельно выйти из леса он обратился за помощью к брату», — описали ситуацию в ведомстве.

Для поисков мужчины были организованы широкомасштабные мероприятия, в которых были задействованы сотрудники полиции, МЧС, охотоведы и общественники. Участникам операции удалось установить места пребывания пропавшего мужчины в селах Междуреченка и Малиновка, а также выяснить, что он отдалялся от населенных пунктов в глубь тайги.

«Спустя два дня поисковая группа обнаружила место остановки разыскиваемого в районе заброшенной деревни Дальнесуразово. Здесь был найден шалаш, кострище и надпись, оставленная на стволе дерева с указанием направления дальнейшего движения, которую оставил заблудившийся мужчина. Участники операции проследовали по данному маршруту, однако вскоре потеряли след.

На следующий день для поисков был задействован беспилотник Росгвардии, однако никаких результатов это не дало. На пятый день поисков совместной группе сотрудников МВД, МЧС, лесхоза и охотхозяйства при обследовании тайги на вездеходе удалось отыскать пропавшего без вести мужчину», — рассказали в пресс-службе.

В полиции отметили, что мужчина был сильно истощён. Кроме того, незадолго до этого он подвергся нападению медведя. На его защиту встала собака, которая всё это время ходила по лесу вместе с хозяином. Она бросилась на хищника, а мужчина в это время успел залезть на дерево и спрятаться. Медведь собаку задрал.

«В общей сложности без вести пропавший провел в тайге ровно неделю без еды и воды, пройдя около 40 километров. Мужчина был доставлен к близлежащему населенному пункту, где его обследовали врачи», — добавили в МВД.

http://m.ngs42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. Марина

    05.07.2017 09:19 в 09:19

    Обалдеть.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …