Законопроект, который разрешает регистрацию индивидуальных предпринимателей с 14 лет, в ближайшее время будет внесен в Госдуму. Об этом журналистам заявил глава Комитета ГД по труду Ярослав Нилов.

«Хотелось бы обратить внимание на тот проект закона, который подготовило правительство. Он находится на обсуждении и касается вопроса самозанятых граждан, — сообщает РИА Новости со ссылкой на слова парламентария. — Определяется этот статус и определяется возраст — 16 лет. Мы в ЛДПР считаем, что этот возраст нужно определить в 14 лет».

Как напомнил Нилов, Трудовой кодекс сегодня предоставляет право уже с 14 лет трудоустраиваться, но чтобы это было не в ущерб учебе и не в ущерб здоровью. «Я, скорее всего, согласился бы с такой инициативой, — заявил в беседе с «Российской газетой» заведующий Центром анализа социальных программ и рисков Института социальной политики НИУ «Высшая школа экономики» Сергей Смирнов. — Впрочем, стоит отметить, что в таком случае возникает ряд проблем. В частности, необходимо будет внести массу поправок в действующее федеральное законодательство, и, может быть, даже в Конституцию РФ».

https://rg.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …