Представитель УФНС России по Липецкой области Светлана Марчукова заявила, что работников, получающих зарплату “в конверте”, также должны привлекать к уголовной ответственности, ведь они в сговоре с работодателями.

“Соглашаясь на получение заработной платы «в конверте», каждый человек должен понимать свою ответственность. Работник может быть обвинен в сговоре с владельцем предприятия и наказан крупным штрафом или даже лишением свободы — получая зарплату «в конверте», он не может не знать, что предприятие не полностью платит в бюджет НДФЛ и страховые взносы. И опять же, за свою нищенскую старость придется винить только себя”, — заявила Марчукова «Липецкой газете».

Она добавила, что серый заработок несёт массу проблем: получение кредита, налогового вычета, минимальный размер будущей пенсии.

“Подойдёт пенсионный возраст, и, окажется, что ничего человек себе на пенсионном счёте не скопил, как бы много и хорошо не работал всю свою трудовую жизнь и какую бы большую зарплату не получал. Вряд ли стоит жить одним днём, не задумываясь о собственной старости”, — подчеркнула Светлана Марчукова.

novokuznetsk.su

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …