Собранные средства направят на помощь занимающимся спортом детям из малоимущих и многодетных семей.

13 августа в 11:00 в южной столице Кузбасса во второй раз пройдёт «Благотворительный забег-2017». Новокузнечан приглашают поучаствовать в мероприятии. Собранные средства будут направлены на помощь спортивным детям из многодетных и малоимущих семей.

По словам директора благотворительного фонда «Юмас» Ирины Ермаковой, в прошлом году в рамках благотворительного забега удалось собрать 22 050 рублей. Их потратили на покупку осенней обуви для воспитанников дома №5. Тогда в забеге участвовали 40 человек.

«Благотворительный забег-2017» назначен на 13 августа. Мы приглашаем мужчин и женщин, а также подростков пробежаться по городу ради помощи детям. Взрослым предстоит преодолеть дистанцию 1 300 метров, а подросткам — 550 метров. Участники стартуют у входа в парк имени Гагарина со стороны кинотеатра «Коммунар», — рассказала Сибдепо Ирина Ермакова.

Все участники забега должны оставить предварительную заявку в официальной группе в соцсети «ВКонтакте». Регистрация участников продлится до 13 августа. А в день забега регистрацию можно будет пройти в парке Гагарина на площади у «Планетария».

Победители забега получат ценные подарки: велосипед, скейт, подарочные сертификаты и абонементы на посещение спортивных, обучающих, развлекательных центров, цветы и фотосессии для женщин. Стоимость участия в забеге для горожан от 14 до 16 лет составляет 300 рублей. Для новокузнечан старше 16 лет — 500 рублей.

http://sibdepo.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …