Ситуация на рынке труда в Кузбассе летом 2017 года отличается от стандартной. Этим летом кузбассовцы активнее, чем в другие годы, ищут работу, рынок показал самый большой рост числа вакансий за весь 2017 год, при этом количество студентов, ищущих работу, сократилось в два раза.

Так, по данным рекрутинговой компании HeadHunter, если в прошлом году конкурс на вакансию для студентов составлял 12 человек на место, то сейчас он снизился до шести человек на место.

При этом количество вакансий на рынке выросло на 12%. Больше всего в июне-июле их открылось в сферах автомобильного бизнеса, добычи сырья и производстве. Количество соискателей также возросло: за два месяца прирост составил 16%. При этом наибольший рост числа резюме отмечен в сферах домашнего и рабочего персонала, а также все больше кузбассовцев хотят работать в сфере спорта и в салонах красоты.

Специалисты предполагают, что такая активность кузбассовцев на рынке труда этим летом может быть вызвана и его оживлением в целом, и недостаточно жаркой погодой.

http://news.vse42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …