В Кемерове прошли соревнования по велоспорту на шоссе, посвященные памяти чемпиона СССР Владимира Кругликова, собравшие сильнейших гонщиков из Казахстана — Павлодар, Барнаула, Новосибирска (две команды), Бердска, Кемерова, Ленинска — Кузнецкого, Прокопьевска и Новокузнецка ( объединенная команда ДЮСШ Новокузнецка по велосипеду и ДЮСШ Новокузнецкого района по маунтинбайку).

В первый день соревнований прошла индивидуальная гонка на 10 километров. Никита Аболов , воспитанник тренера ДЮСШ Новокузнецкого района Александра Коркина, был четвертым среди юношей. А непобедимый Константин Кишко не дал ни малейших шансов никому в разряде ветеранов, пройдя дистанцию за 16 минут 58 секунд. Да что там ветераны — Константин уступил разве что победителю гонки юниоров.

Во второй день велосипедисты соревновались в критериуме — гонке по улицам Кемерова. Немного не хватило Ивану Полонину ,воспитаннику ДЮСШ Новокузнецка ( тренер мастер спорта Борис Тихановский), чтобы чтобы добыть «бронзу» в гонке старших юношей. А вот Никита Аболов сумел включиться в борьбу за медали и поднялся на третью ступеньку пьедестала почета. Что касается Константина Кишко, то он выиграл и гонку — критериум. А что? — погода была отличной, ветер попутным, а настроение — победным.

Отметим, что наши сильнейшие юноши участвовали во Всероссийских соревнованиях. К слову, 16 -18 августа традиционная Всероссийская гонка на шоссе памяти инспекторов ГАИ Дмитрия Байдуги и Александра Шаболдина.

Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Жесткие ограничения начнут действовать в Кузбассе ради борьбы с мобильными мошенниками

В администрации Кемеровской области прошло заседание по вопросу кибербезопасности и защиты…