В ближайшее время специалисты установят точную причину смерти и её давность.

В ночь на среду, 26 июля, в Кемеровском районе спасатели завершили поисковые работы на шахте «Анжерская-Южная», где 24 июля поздно вечером произошло увеличение газа и обвал породы. В тот момент под землёй находились 79 человек. Все горняки, кроме одного, самостоятельно смогли выйти на поверхность.

«В ходе многочасовой поисково-спасательной операции сотрудники МЧС на поверхность подняли тело 32-летнего машиниста подземной установки. В ближайшее время пройдет процедура опознания. Тело погибшего будет направлено на судебную медицинскую экспертизу для установления причины и давности смерти», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

По данным ГУ МЧС РФ по Кемеровской области, к поисковым работам привлекались 56 человек и 10 единиц спецтехники. Горноспасатели успешно провели дегазацию на угольном предприятии, затем прошли участок в 180 метров в поисках тела горняка.

Напомним, по факту ЧП в шахте Следком Кузбасса возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении горных работ». Сейчас на угольном предприятии проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

http://sibdepo.ru/

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Утрата части берега взята на контроль

После нашей публикации о разрушении вешними водами части береговой линии Мр…