Ловля уток закончилась для двух жителей Новокузнецкого района ссорой, дракой и поножовщиной. Причиной конфликта стал спор о профессиональных качествах одного из охотников.

По версии следствия, в апреле 2017 года житель села Кузедеево Станислав Морозов решил поохотиться на диких уток. Он взял карабин «Сайга»и отправился на охотничью заимку в тайгу. Узнав о планах бывалого охотника, один из местных жителей решил составить компанию односельчанину, а заодно попросил владельца оружия застрелить в безлюдном месте свою старую собаку. Во время пикника Станислав Морозов выполнил просьбу соседа, однако умертвить несчастное животное ему удалось только после нескольких выстрелов. После распития спиртного хозяин убитой собаки стал предъявлять претензии стрелку. Он оскорбил своего собутыльника, назвав «плохим охотником». Разборка на природе переросла в ссору. Не выдержав обидных оскорблений, Станислав Морозов схватился за нож. Своему обидчику он нанёс более тридцати ударов в разные части тела. Расправившись с человеком, злоумышленник свернул палатку и, прихватив карабин и другие охотничьи принадлежности, скрылся с места преступления. После убийства сотрудник частного охранного предприятия Станислав Морозов выехал за пределы Кемеровской области, решив «отсидеться» у родственников в Новосибирске.

О судьбе пропавшего жителя Кузедеева, который не отвечал на телефонные звонки и несколько дней не появлялся дома, в полицию сообщили близкие родственники. Оперативники установили, что до исчезновения мужчина общался со своим односельчанином, который собирался на охоту. Обследовав окрестности, полицейские обнаружили тело убитого человека в лесной местности близ трассы Новокузнецк-Бийск. Узнав, что сотрудники правоохранительных органов занимаются поисками предполагаемого преступника, Станислав Морозов, по совету своих новосибирских родственников, пришёл в полицию и написал явку с повинной. Сотрудниками следственного отдела по Новокузнецкому району СУ СК Кемеровской области 35-летнему сотруднику ЧОП «Уралсиб-безопасность» было предъявлено обвинение в убийстве и незаконном хранении боеприпасов.

При рассмотрении дела в суде представителем прокуратуры Новокузнецкого района было оглашено обвинительное заключение. Станислав Морозов свою вину полностью признал. За совершённые преступления горе-охотнику грозит до 15 лет лишения свободы.

Алексей Иванов

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Читатель

    27.07.2017 15:54 в 15:54

    Придурки! Собаку жалко

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …