Память… Один из величайших даров, который дан человечеству.

Время никогда не останавливается: оно притупляет и радость, и боль, стирает с лица земли последствия великих битв, уводит в тень выдающихся людей, перелистывает с легкостью страницы грандиозных эпох…

Но память человеческая — эта нить, которая пронизывает время, делая каждый из его моментов особенным.

 

Отгремели 67 салютов в честь победы в Великой Отечественной войне, сменилось несколько поколений с момента, когда русские солдаты водрузили флаг над Рейхстагом, так мало осталось тех, кто видел ужасы войны своими глазами. Но практически в каждой семье найдется, кого вспомнить и поблагодарить 9 мая.

 

Специально для тех, кому дорога память о фронтовиках, создан проект «Бессмертный полк». Новокузнечане продолжают готовиться к этой акции. Впервые проект был проведен в Томске в 2012 году. Тогда почти 5000 томичей встали в единую колонну под штандартами «Бессмертного полка» и прошли до монумента Победы.

 

Всероссийскую акцию в память об ушедших участниках и ветеранах Великой Отечественной войны в Новокузнецке поддерживают сразу несколько средств массовой информации, в том числе и телекомпания ТВН. В настоящее время уже более 25 городов России поддержали проект и готовы сформировать свои полки.

 

Если вы помните и чтите своего ветерана, возьмите его фотографию, поместите на специальный штендер и приходите 9 мая на построение «Бессмертного полка». Формирование колонны «Бессмертного полка» на ул.Тольятти (между зданиями Цирка и Художественного музея) — 9 мая в 9 утра.

 

Цель у «Бессмертного полка» одна — сохранить в каждой российской семье память о солдатах Великой Отечественной Войны. Всю подробную информацию об акции можно найти в группе «Бессмертный полк» в Новокузнецке в соцсети.

 

Телефон для справок: 993-987.

 

Источник: ВашГород.ру

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …