Единая дежурно-диспетчерская служба Новокузнецка распространила информацию о штормовом предупреждении.

По данным ведомства, в ближайшие дни, с 28 по 30 июля, ожидается жаркая погода от +25 до +33 градусов, не исключены грозы и град. Ситуация обостряется усилением ветра до 12 м/с, порывами — до 22 м/с.

Управление по защите населения и территории Новокузнецка предупреждает:

Для обеспечения безопасности в связи с грозами и усилением ветра, необходимо заблаговременно принять меры предосторожности:

  • во время бури старайтесь без особой необходимости не выходить из помещений;
  • закройте окна, двери, чердачные люки, укрепите предметы, находящиеся на балконах;не размещайте транспортные средства под одиноко стоящими деревьями, строительными лесами, рекламными стендами, линиями электропередач, рядом с мусорными баками;
  • в помещениях не находитесь вблизи окон — во время бури расположенные рядом ветви деревьев и другие предметы могут выбить оконные рамы и вызвать травмы;
  • во время грозы не укрывайтесь под отдельно стоящими деревьями, не подходите к опорам линий электропередач, держитесь подальше от металлических заборов и всего металлического.

О происшествиях на территории города, вызванных неблагоприятными погодными явлениями, сообщайте в ЕДДС г. Новокузнецка по телефонам: 32-15-15, 32-16-16.

novokuznetsk.su

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …