В минувшие выходные ЕВРАЗ ЗСМК проводил игру в Прокопьевске с заметно укрепившим в перерыве первенства Кузбасса состав. Накануне встречи у команды ЕВРАЗ ЗСМК было 16 очков после 9 встреч, а у «Шахтера» 10 очков после 7 проведенных игр. В случае победы «Шахтер» опережал бы ДЮСШ «Металлург -Запсиб» , если бы она проиграла в проводимом ею вчера же матче с «Энергетиком» в Осинниках, и приближался к идущему вторым ЕВРАЗу. Но упорнейшая игра в Прокопьевске завершилась вничью — 3:3. А ДЮСШ «Металлург — Запсиб» вырвала победу в Калтане у «Энергетика» — 2:1.

Теперь расклад такой. У ФК «Новокузнецк» 27 очков после 9 игр, он досрочно победил в группе «Юг» первенства Кузбасса и вышел в финал. У команды ЕВРАЗ ЗСМК 17 очков после 10 игр. ДЮСШ «Металлург — Запсиб» на третьем месте с 15 очками после 9 игр. Прокопьевский «Шахтер» идет четвертым : у него 13 очков после 8 игр.Очевидно одним из решающих станет матч 5 сентября на стадионе «Запсибовец», в котором ДЮСШ «Металлург — Запсиб» сыграет с «Шахтером». Кроме того «Шахтеру» предстоит игра 19 августа с ФК «Новокузнецком » с предсказуемым результатом. В чемпионате Кузбасса, в его предварительной части, команды проведут по 12 игр. Легко посчитать, что тем, кто ведет борьбу за попадание в финальную пульку, проигрывать больше нельзя. Кроме, разумеется, ФК «Новокузнецк», который, как сказано, эту задачу решил.

Между тем стало известно, что финал Кубка Кузбасса между ФК «Новокузнецк» и кемеровской СДЮСШОР состоится у нас, на стадионе «Металлург», 27 августа.Матч будет обслуживать судейская бригада в составе: Евгений Уныченко, Евгений Лукьянов, Андрей Чигаев (Прокопьевск). Инспектором матча будет Владимир Раздаев. В случае удачи ФК «Новокузнецк» выиграет первый из четырех турниров, в которых участвует в нынешнем сезоне и в которых поставил задачу победить.

Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…