Количество новых кредитных карт, выданных российским гражданам, выросло на 6 процентов в годовом отношении. При этом объемы одобренных лимитов выросли почти на 40 процентов. Об этом сообщило сегодня Объединенное кредитное бюро (ОКБ).

В прошлом месяце было выдано более 625,55 тысяч карт с общим лимитом 37,6 миллиарда рублей. А годом ранее — 586,33 тысяч карт на 23 миллиарда. По данным ОКБ, средний лимит по карте увеличился с 39 тысяч до 60 тысяч рублей — это максимальное значение, зафиксированное с 2013 года.

Согласно данным ОКБ, за минувшие полгода отечественные банки выдали почти 13,5 миллионов кредитов общим объемом 1,85 триллиона рублей. По количеству кредитов ситуация не изменилась, но объемы кредитования выросли почти на четверть.

Лидером по темпам роста объемов за первые шесть месяцев стало автокредитование, где количество выданных займов увеличилось на 18 процентов (более 140 тысяч вместо 120 тысяч), а их объем в деньгах вырос более чем на треть (почти 110,7 миллиарда рублей вместо 83,6 миллиарда).

Напомним, что ОКБ подводит итоги кредитной активности граждан на основе информации от 600 кредиторов, передающих информацию в бюро.

https://rg.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…