Жители Кузбасса в отличие от остальных россиян будут отдыхать десять дней на майские праздники — на один день больше.

 

Накануне Аман Тулеев объявил, что Радоница (родительский день, отмечается в этом году 14 мая) в Кузбассе объявлена выходным днем. Это сделано для того, чтобы кузбассовцы могли посетить кладбища и почтить память близких. Губернатор распорядился привести в надлежащий порядок территории кладбищ, дороги и подъезды к ним, мемориалы и места массовых захоронений, определить места для парковки личного автотранспорта, продажи венков, цветов, поминальных свечей и проследить, чтобы для уборки могил было достаточное количество всего необходимого: воды, мешков и контейнеров для мусора, по возможности, установить биотуалеты.

 

«Необходимо сделать все, чтобы каждый из этих праздников — 1 Мая, 9 Мая, Пасха Господня и Радоница — прошли на самом высоком организационном уровне, оставив в душе каждого кузбассовца незабываемые добрые и светлые впечатления», — подчеркнул губернатор.

 

Добавим, что Аман Тулеев вошел в десятку политиков страны, которым россияне доверяют больше других. Опрос был проведен 19-22 апреля «Левада-Центром».

 

Возглавляет десятку президент Владимир Путин. На втором месте премьер-министр Дмитрий Медведев, на третьем месте Сергей Шойгу. Кстати, 13 мая у Амана Тулеева день рождения. Ему исполнится 69 лет.

 

http://info.sibnet.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У одних убавится, другим прибавится

Изменения в региональный закон «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных д…