С каждым днем пользователей портала государственных услуг Российской Федерации становится все больше. Данный интернет-ресурс позволяет воспользоваться услугами различных ведомств и учреждений и потратить на это минимум времени. Например, здесь можно оформить российский или загранпаспорт, подать заявку на регистрацию транспорта или получение справки об отсутствии судимости.

С этого года электронные госуслуги экономят не только время, но и деньги. При оформлении заграничного паспорта для тех, кто при получении данной услуги воспользуется госпорталом, предусмотрена 30% скидка. Единственное условие: оплатить госпошлину необходимо безналичным способом на сайте.

Многие кузбассовцы скептически относятся к электронным госуслугам. Чтобы развеять сомнения граждан, в Кемеровской области полицейские проводят разъяснительную работу и рассказывают жителям региона о преимуществах портала государственных услуг Российской Федерации gosuslugi.ru. Такая работа активно ведется в Новокузнецке. По инициативе Общественного совета при УМВД России по г. Новокузнецку Григория Золоева в городе проводится акция, в рамках которой полицейские и общественники встречаются с сотрудниками различных учреждений и подробно объясняют, что такое электронное правительство и почему пользоваться порталом госуслуг не только можно, но и нужно.

Одна из таких последних встреч прошла в Новокузнецком научно-практическом центре медико-социальной экспертизы и реабилитации инвалидов. Заместитель начальника отдела информационного обеспечения штаба УМВД России по г. Новокузнецку подполковник внутренней службы Алексей Скорых рассказал сотрудникам учреждения обо всех преимуществах регистрации на портале государственных услуг. По итогам этой встречи 35 сотрудников центра решили в режиме реального времени пройти регистрацию на портале «Госуслуги.ру» и процедуру подтверждения личности на автоматизированном рабочем месте, в чем им помог сотрудник УМВД России по г. Новокузнецку. Теперь новые пользователи портала могут оформить любую государственную услугу в электронном виде, не выходя из дома.

Подробнее о государственных услугах, предоставляемых МВД России, кузбассовцы могут узнать на официальном сайте ГУ МВД России по Кемеровской области.

Пресс-служба УМВД России по г. Новокузнецку
Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …