Сбой в движении поездов был зафиксирован на территории Кемеровской области из-за отключения ВЛ 110 кВ «Южно-Кузбасская ГРЭС – Кондомская», сообщает «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на официальный сайт Минэнерго РФ.

Линия отключилась действием защиты в 2:24 по московскому времени в четверг, в результате оказались обесточены 10 ПС 110 кВ (в том числе две подстанции РЖД — «Чугунаш» и «Кузедеевская тяговая», а также подстанции «Темирская», «Казская», «Калары», «Алгаин», «Кондомская», «Зеленая», «Шерегеш-1», «Таштагольская»).

«Без электроснабжения оставались: часть бытовых потребителей в 18 населённых пунктах Таштагольского и Новокузнецкого районов (около 19,7 тыс. человек); объекты горнодобывающей промышленности ООО «ЕвразЭнергоТранс». Мощность отключённых потребителей — 47,2 МВт», — сообщает Минэнерго.

Вместе с тем уже в 2:41 по московскому времени включена в работу из ремонта вторая цепь ВЛ 110 кВ «Южно-Кузбасская ГРЭС – Темирская», в 2:47 всем потребителям подано напряжение. Движение поездов восстановлено. «Информация о нарушении технологических процессов не поступала», — говорится в сообщении на сайте Минэнерго.

В пресс-службе филиала ПАО «МРСК Сибири» — «Кузбассэнерго-РЭС» в четверг подтвердили, что к настоящему времени энергоснабжение полностью восстановлено.

«Все потребители подключены, причины отключения выясняются», — сказал представитель пресс-службы.

В региональном центре корпоративных отношений (РЦКО) «Сибирь» группы Evraz «Интерфаксу» сообщили, что отключение никак не повлияло на работу предприятий компании в регионе.

«Приостановок не было, горняков не выводили из шахт на поверхность», — сказал представитель пресс-службы.

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Сотни нарушений: полиция Кузбасса три дня усиленно проверяла мигрантов

Возбуждено много уголовных дел. Полиция Кузбасса подвела итоги трёх дней рейдов «Нелегальн…