Туроператоры назвали самые популярные направления внутреннего туризма в летнем сезоне 2017 года в России. Как сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР), лидером рейтинга стал Сочи.

Как выяснилось, самую значительную часть гостей принимает сочинский Адлер (до 40 процентов от всего внутреннего турпотока), далее по популярности следуют Центральный, Хостинский и Лазаревский районы курорта.

— Средняя продолжительность туров в Сочи составляет от 9 до 11 ночей. Недельное проживание и питание здесь в августе в среднем обойдется в 25-28 тысяч рублей, — рассказали в АТОР. — На втором и третьем месте Анапа и Геленджик. Средняя продолжительность отдыха в Анапе летом составляет от 7 до 10 ночей, а в Геленджике — от 7 до 9 ночей. Средняя стоимость недельного тура в Анапу и Геленджик на август без перевозки составляет 20-22,5 тысячи рублей.

А вот в Крыму, который следует после краснодарских курортов, чаще всего едут на Южный берег (Ялта) и в Евпаторию. За ними в рейтинге популярности следуют Николаевка, Судак, Алушта, Феодосия, Саки и Коктебель. По оценкам туроператоров, недельный отдых здесь в августе дороже, чем по всем другим направлениям — в среднем от 26,5 до 32 тысячи рублей.

Далее в списке идут такие внутренние направления, как Кавказские минеральные воды, Санкт-Петербург, Москва, Подмосковье, Туапсе, Калининград, Алтайский край и Урал.

https://rg.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …