Последние новости с заседания Новокузнецкого райсуда, где рассматривается уголовное дело о гибели в 2007 году 110 горняков на шахте «Ульяновская».

На состоявшемся вчера заседании защита работников Ростехнадзора Костромина, Дмитриева и Слепцова ходатайствовала перед судом о прекращении уголовного преследования в отношения данных ответственных работников (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц) в связи с истечением срока давности.

 

Гособвинитель, учитывая, что со времени преступления, в котором обвиняются работники Ростехнадзора, пошло более шести лет (истек срок давности), а так как связано оно было с неосторожной формой вины, и потому относится к категории преступлений средней тяжести, не стал возражать против данного ходатайства. Суд, основываясь на позициях сторон, известил о прекращении уголовного преследования в отношении данных специалистов.

 

Таким образом, фигурантами уголовного дела остались директор «Ульяновской» Андрей Функ, начальник смены Юрий Пименов, механик участка вентиляции и техники безопасности Геннадий Краськов, бригадир и электрослесари этого участка Олег Козявин, Денис Бут и Олег Собакин. Не считая, естественно, уже ранее осужденных инженера участка вентиляции и техники безопасности шахты Нины Бычковой и горного диспетчера Владимира Полуянова.

Сегодня слушания возобновятся.

 

Надежда Тарасюк

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…