Для одних — «день весны», для других — день борьбы за свои права

 


httpv://www.youtube.com/watch?v=akbPW01390s

© Новокузнецкое Интернет-телевидение 

 

Еще
Еще Главное

17 комментариев

  1. webstat

    01.05.2012 09:13 в 09:13

    Уместно продолжить. Для одних — «день весны», для других — день борьбы за свои права. А, для Евраза опускание города на самое дно. Праздник, а на Евразе тишина.

    Ответить

  2. Сергей Титов

    01.05.2012 09:42 в 09:42

    Да никто здесь вкладывать в заводы не будет. И строить новые заводы здесь никто не будет. И причина этому не климат или отдаленность региона, а политический строй. Именно поэтому новые производства (кроме сборочных) здесь никто не строит. Западные корпорации не хотят рисковать своими средствами. Они не уверены, что власть еще долго продержится. А с новыми еще договариваться придется. Какой дурак сюда сейчас будет вкладывать?

    И хозяева Евраза в этом не уверены. Именно поэтому Евраз развивает свои заводы на Украине, и при том гробит ЗСМК и Магнитогорск. Все средства заработанные ЗСМК и Магниткой, направляются на строительство нового завода в Донбассе. Который поставляет металл т.ч. и в Японию.

    Да, и про Америку деятель профсоюза, конечно загнул. Там ученых не меньше, чем в СССР в советские годы. А сейчас даже намного больше. Кто помнит советские НИИ в 90-е годы, тот подтвердит. Всем кто вел, по мнению западных специалистов, перспективные разработки сразу посыпались предложения уехать. И многие соглашались. Масса горных инженеров уехало в Австралию.

    А город без промышленности развиваться никогда не будет. Будет только умирать.

    Ответить

  3. YSS

    01.05.2012 09:51 в 09:51

    отстой (((((

    Ответить

  4. unknown

    01.05.2012 12:38 в 12:38

    «Там ученых не меньше, чем в СССР в советские годы.» Не столь даже важно (хотя тоже влияет), сколько учёных, а какие они (учёные), чем и как занимаются. Был вот такой г-н Кислюк в областной администрации доктор экономических наук (я давно его «фельдшером наук» называл) и какая от него польза? Вернёмся к истории. СССР, 30-е годы. Просто не могло быть много учёных, но было направление, которое было необходимо стране, и в котором они работали. Результаты — читайте историю СССР, победа в Великой отечественной, ядерный паритет, первые в космосе и т.д. Не нравятся рассуждения про СССР, возьмите Китай. После «великой пролетарской культурной революции», уничтожения воробьёв и прочей ахинеи, взялись за ум, стали развивать собственное производство и науку, и ….? Где мы, и где они? И при этом осталась (теоретически) «руководящая и направляющая». Правда и законы там «иные», там и коррупционера погут публично казнить, а что делать? Традиционное русское мздоимство не идёт ни в какое сравнение с традиционным китайским, наши взяточники «котята» по сравнению. А ещё характернее Япония. Побила россию в 1904 году, а почему? Кроме «самурайского духа» была поголовная грамотность, в отличии от России. Потом «самоизаляция», некий вариант «нацизма» по японски, во времена 2-й мировой, результат — полный разгром. НО. ВзялИсь за ум, восстановили систему образования, ввели жёсткое планирование внешнеторговых связей. Результат? Даже сейчас, после аварии на Фукушиме, подвешенного состояния других АЭС (а энергия-то нужна), Япония, пользуясь своими прошлыми заделами, остаётся одним из лидеров мировой экономики. А мы делаем почти полностью платное образование. Россия — в пЕред!

    Ответить

  5. webstat

    01.05.2012 12:42 в 12:42

    Сергей Титов, это вроде так, да не всё так. Также как новый заводик, который в ближайшее время запуститься, вроде его и не его, ну уж точно не без его (Евраза) заинтересованности. Заинтересованность, это определённые финансовые потоки .А, вот, что полноценно вкладывать в заводы ,и следует добавить в горные предприятия, собственник не будет, следует согласиться. Заинтересованности нет. А те вливания, которые уходят на поддержания техники безопасности и на техническое перевооружение производств, так яростно пропагандируемые СМИ , с подачи заинтересованных лиц, называя цифры, которые простой обыватель воспринимает, как огромные, составляют минимальную толику от полученной прибыли.
    То, что Евраз развивает свои заводы на Украине, это заблуждение. Долгое развитие на Украине не предвидеться из – за неопределённого политического строя, который ещё хуже для бизнеса, чем в России.

    Нельзя согласиться, что масса горных инженеров уехало в Австралию. Анализируя прошедшее время следует понимать, что в 90-е годы в городе появились много фирм, которые предлагали горным инженерам и рабочим горных специальностей работу в Австралии да и не только. Для этого нужно было заплатить энную сумму за договорённость с собственником, который вас принимает на работу, далее сдать экзамен на владения английским языком представителю фирмы производящий набор. Заметьте представителю фирмы, а не комиссии. Купившиеся на эту авантюру потеряли кто квартиры кто машину. Вербовочные фирмы с изменением закона пропали, горные специалисты остались в городе. Единицы уехали в Австралию, это те кто каким то способом познакомился с Австралийскими работодателями через командировки или разные презентации и т.д. Получившие официальные приглашения. Судьба остальных уехавших (даже через подставные фирмы), это судьба девочек по вызову. Только жён и детей жалко, они то причём.

    Ответить

  6. Сергей Титов

    01.05.2012 12:57 в 12:57

    [quote name=»unknown»]»Там ученых не меньше, чем в СССР в советские годы.» [/quote]

    Там, это я про Америку.

    [quote name=»webstat»]Сергей Титов, это вроде так, да не всё так. Также как новый заводик, который в ближайшее время запуститься, вроде его и не его, ну уж точно не без его (Евраза) заинтересованности. [/quote]

    [quote name=»webstat»]То, что Евраз развивает свои заводы на Украине, это заблуждение. Долгое развитие на Украине не предвидеться из – за неопределённого политического строя, который ещё хуже для бизнеса, чем в России. [/quote]

    Строят они там завод. 100% акций принадлежит Евразу. Завод по самым самому современному проекту. Предназначен для производства строительного проката. Как его введут в строй, ЗСМК они скорей всего закроют.

    [quote name=»webstat»]Единицы уехали в Австралию, это те кто каким то способом познакомился с Австралийскими работодателями через командировки или разные презентации и т.д. Получившие официальные приглашения. Судьба остальных уехавших (даже через подставные фирмы), это судьба девочек по вызову. Только жён и детей жалко, они то причём.[/quote]

    Не повторяйте сказки официальной пропаганды. Лично знаю уехавших. Устроились отлично. Постоянно переписываюсь с некоторыми через соц.сети. Так как это мои сокурсники.

    Ответить

  7. webstat

    01.05.2012 13:37 в 13:37

    Сергей Титов, бутьте добры название строящегося завода на Украине. Ваши знакомые, это массовость, 2 или 5 человек по какому отбору они уехали?. Кто отрицает, что уехали? Встаёт вопрос только как? Уехали, но не массово, как можно возражать? У меня не меньше знакомых за рубежом, но это же не массовость, согласитесь.

    Ответить

  8. webstat

    01.05.2012 14:06 в 14:06

    [quote name=»unknown»]»Там ученых не меньше, чем в СССР в советские годы.» Не столь даже важно (хотя тоже влияет), сколько учёных, а какие они (учёные), чем и как занимаются. Был вот такой г-н Кислюк в областной администрации доктор экономических наук (я давно его «фельдшером наук» называл) и какая от него польза? Вернёмся к истории. СССР, 30-е годы. Просто не могло быть много учёных, но было направление, которое было необходимо стране, и в котором они работали. Результаты — читайте историю СССР, победа в Великой отечественной, ядерный паритет, первые в космосе и т.д. Не нравятся рассуждения про СССР, возьмите Китай. После «великой пролетарской культурной революции», уничтожения воробьёв и прочей ахинеи, взялись за ум, стали развивать собственное производство и науку, и ….? Где мы, и где они? И при этом осталась (теоретически) «руководящая и направляющая». Правда и законы там «иные», там и коррупционера погут публично казнить, а что делать? Традиционное русское мздоимство не идёт ни в какое сравнение с традиционным китайским, наши взяточники «котята» по сравнению. А ещё характернее Япония. Побила россию в 1904 году, а почему? Кроме «самурайского духа» была поголовная грамотность, в отличии от России. Потом «самоизаляция», некий вариант «нацизма» по японски, во времена 2-й мировой, результат — полный разгром. НО. ВзялИсь за ум, восстановили систему образования, ввели жёсткое планирование внешнеторговых связей. Результат? Даже сейчас, после аварии на Фукушиме, подвешенного состояния других АЭС (а энергия-то нужна), Япония, пользуясь своими прошлыми заделами, остаётся одним из лидеров мировой экономики. А мы делаем почти полностью платное образование. Россия — в пЕред![/quote]

    Unknown, мне кажется, что вы окончили СМИ, извините если ошибаюсь. Потому что Ру́сско-япо́нская война́ была для уточнения: с 9 февраля 1904 до 5 сентября 1905). А, с остальным я полностью с вами согласен.

    Ответить

  9. webstat

    01.05.2012 14:30 в 14:30

    Сергей Титов, бутьте добры название строящегося завода на Украине.

    Ответить

  10. Махатма

    01.05.2012 15:56 в 15:56

    Магнитка к Евразу не имеет отношения.У них НТМК, который в гораздо лучшем положении, чем Запсиб

    Ответить

  11. Сергей Титов

    01.05.2012 16:07 в 16:07

    [quote name=»webstat»]Сергей Титов, бутьте добры название строящегося завода на Украине.[/quote]

    На базе ДМЗ им. Петровского построен фактически новый завод. Плюс произведена реконструкция всех доменных печей. Плюс построенные новые станы строительного проката.

    Это не секретная информация, об этом пишут даже на официальном сайте евраза.

    Ответить

  12. webstat

    02.05.2012 01:21 в 01:21

    Доменные печи предназначены для получения чугуна, из него (чугуна) никакого строительного проката получить не возможно. Для получения стали существуют мартены, Конвекторы. Самые последние достижение, это дуговые электропечи питаемые переменном или постоянным током для получения высоколегированных сталей, которые затруднительно или невозможно выплавить в конвертерах и мартенах. На ДМЗ им. Петровского», который входит в Евраз с 2007 г, есть доменный цех, кислородно-конвертерный, а дуговых печей нет, о какой современности вы говорите. О каком развитии вы говорите если на 2012 год запланировано сократить выпуск готового проката. Про качество рельс по сравнению с рельсобалкой в Новокузнецке даже не стоит и говорить. Модернизация идёт, тут возражать не чего, но это же не строительство нового завода. Что модернизации у нас в городе нет, Евраз ни когда не согласиться, и приведёт массу доводов в своё подтверждение, которые трудно будет оспорить.

    Ответить

  13. Сергей Титов

    02.05.2012 06:28 в 06:28

    Видно, там уже печи есть. Потому, что там собираются строить стан строительного проката. И заготовки для него будет поставляться именно с ДМЗ.

    Ответить

  14. webstat

    02.05.2012 07:44 в 07:44

    Для строительного проката и кислородно-конвертерного цеха хватит. А, вот у нас на бывшем КМК в рельсобалочном цехе идёт гигантское перевооружение для изготовления 100 метровых рельс. Большие деньги вложены, пропиарились везде, где только можно. Но никто не может сказать, как рельсы такой длинны до места применения доставлять будут, на вертолёте что ли. 😀 Можно предположить, катать будут по 100 м, а потом резать под стандарт 25 м. 🙂 Тогда для чего это перевооружение? Также и на ДМЗ, собственник один и тот же.

    Ответить

  15. Сергей Титов

    02.05.2012 08:04 в 08:04

    [quote name=»webstat»]Для строительного проката и кислородно-конвертерного цеха хватит. А, вот у нас на бывшем КМК в рельсобалочном цехе идёт гигантское перевооружение для изготовления 100 метровых рельс. Большие деньги вложены, пропиарились везде, где только можно. Но никто не может сказать, как рельсы такой длинны до места применения доставлять будут, на вертолёте что ли. 😀 Можно предположить, катать будут по 100 м, а потом резать под стандарт 25 м. 🙂 Тогда для чего это перевооружение? Также и на ДМЗ, собственник один и тот же.[/quote]

    РЖД же заказчик. Вряд-ли бы они это не продумали. Скорей всего какая-то секция из нескольких полувагонов для этого придумана.

    Вот инструкция по этой теме.

    http://edu.dvgups.ru/MetDoc/Normat/Tu2000/frame/ty2.htm

    Ответить

  16. Правильный читатель

    03.05.2012 18:57 в 18:57

    Металлурги епт-теть! Конвектора и рельсы 100 метровые… Печи дуговые современные!!! Чего умничать пытаетесь? Про рельсы — идиоты на 100 метров затеяли, а про печи и конвектора со знакомыми которые за рубеж уехали, не пудрите мозги новокузнечанам, я вам как сталеплавильщик по призванию и образованию говорю. Вообще — конвертер называется, кстати конвертОр — тоже правильно. А Евраз бабки принципиально никуда не вкладывает, видимо к продаже готовится

    Ответить

  17. webstat

    04.05.2012 03:52 в 03:52

    [quote name=»Правильный читатель»]Вообще — конвертер называется, кстати конвертОр — тоже правильно.[/quote]

    Разные существуют мнения и все их нужно уважать, при этом нужно доказывать свою правоту или согласиться с другими аргументированными мнениями. А, рубить с плеча и приговаривать вы все дураки, ни чего не понимаете, при этом ни чем не обосновав — это не правильно. Можно остаться, как говориться с носом.
    Специалистам следовало бы знать, чем отличается КовертОр от Конвертера, также как чёрная металлургия отличается от цветной. Понимать что в постах говориться о заводах с конвертерами. Умничают, это когда знания и ум лежат на разных полках. В Википедии всё лежит на одной полке, в которой сказано: Конве́ртер (англ. converter, от лат. convertere — превращать) — аппарат (вид печи) для получения стали из передельного расплавленного чугуна и шихты продувкой воздухом или технически чистым кислородом. В настоящее время чаще применяется кислород. Кислород подается в рабочее пространство конвертера через фурмы (под давлением около 1,5 МПа). Такой метод получения стали называют конвертерным или кислородно-конвертерным.

    [quote name=»Правильный читатель»] Про рельсы — идиоты на 100 метров затеяли,[/quote]

    Логичнее предлог «на» заменить на «по». Тогда будет: — идиоты по 100 метров затеяли. Это будет правильнее. Описки, опечатки всегда были и будут, особенно в постах, не стоит обращать пристальное внимание, это не страшно. Страшнее другое… 🙂

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …